INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему российские граждане стареют быстрее американцев?


Во всём виноваты вредные привычки?



02.09.2018 10:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1549

Почему российские граждане стареют быстрее американцев?
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, такой термин, как «преждевременное старение» идеально описывает всё то, что происходит со здоровьем россиян старшего поколения. Самое страшное заключается в том, что речь идёт не о внешнем виде и появлении морщинок, а о здоровье и общей изнашиваемости организма.

Американские учёные говорят о том, что такая особенность связана с большим количеством факторов, но в первую очередь речь идёт о том, что россияне сами виновны в этом, вредными привычками они буквально убивают своё здоровье. По словам учёных, россиян старят раньше времени привычки, которые вполне можно назвать из ряда крайностей. Особая роль отводится употреблению алкогольных напитков без меры.

Также к вредным привычкам, которые приводят к разнице между биологическим и хронологическим возрастом, можно отнести и гиподинамию, переедание, частые стрессы, несоблюдением гигиены сна. Все эти привычки, по словам учёных, оказывают влияние и на изменение генетики, в связи с чем происходит ускоренный износ организма.

Учёные считают, что россияне должны быть более внимательными к своему здоровью, должны стараться отказываться от вредных привычек и стремиться к ведению здорового образа жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления