INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почта России меняет правила получения посылок и заказных писем


Удостоверение личности больше не понадобится.



07.08.2018 13:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1372

Почта России меняет правила получения посылок и заказных писем
Почта России меняет правила получения посылок и заказных писем. Так, сегодня, 7 августа, стало известно, что российские граждане смогут забирать посылки и заказные письме в почтовых отделениях без предъявления удостоверения личности. К тому же, не будет никакой необходимости в заполнении извещений. 

Согласно новым правилам, для того, чтобы получить посылку или заказное письмо, граждане должны предоставить электронную подпись, которую предварительно необходимо сделать.

Представители Почты России говорят о том, что благодаря этому нововведению удастся  как минимум в пять раз сократить время выдачи отправлений. От этого выигрывает как компания, так и обычные граждане. 

При этом эксперты, которые рассматривали этот вопрос, отмечают, что в мировой практике такого ещё не было, поэтому необходимо позаботиться об установлении дополнительных мер безопасности. В Почте России ещё не прокомментировали мнение экспертов, что вполне может говорить о том, что дополнительные меры безопасности уже прорабатываются специалистами. 

К слову, сейчас для того, чтобы получить посылку или заказное письмо необходимо обязательно предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления