INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почти 30% россиян хотели бы открыть свое дело


Что мешает жителям РФ стать предпринимателями?



15.05.2019 23:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1518

Почти 30% россиян хотели бы открыть свое дело

Начать вести бизнес нашим соотечественникам мешает недостаток средств для стартового капитала, высокая конкуренция в большинстве сфер деятельности и отсутствие необходимых знаний. Об этом удалось выяснить аналитикам Минэкономразвития в ходе проведенного исследования.

Как стало известно, открыть собственное дело хотели бы 29% россиян, большинство из них – граждане моложе 35 лет, проживающие в крупных городах. Реже всего о желании стать бизнесменами заявляли лица старше 45 лет, женщины разного возраста и рабочие.

Эксперты также рассказали о том, что образ предпринимателя за последнее время существенно трансформировался в сознании наших сограждан. Если еще двадцать лет назад жители России воспринимали коммерсантов как «челноков» и даже «бандитов», то сегодня бизнесмен, по их мнению, - это человек образованный и предприимчивый, который умеет и не боится зарабатывать на жизнь своим трудом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления