INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подготовка детей к школе за год подорожала на 55%


Расходы родителей перед  Днем знаний подсчитали эксперты



29.07.2020 21:01
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2659

Подготовка детей к школе за год подорожала на 55%

Рост среднего чека при покупке необходимых для школы канцелярских принадлежностей за год составил 55%: сейчас на эти цели родителям придется потратить 712 рублей. Как стало известно, в минимальный набор для начала учебного года входят ручки, карандаши, альбомы и другие товары.

Число покупок, следует из аналитических данных, за минувшие двенадцать месяцев увеличилось на 10%. Неоднозначная ситуация наблюдается с отдельными категориями школьных товаров. Пеналы, например, подорожали на 60% - до 799 рублей, и покупать их стали реже на 26%. Упали и продажи дневников – на 21%.

Стоит отметить, что готовить детей к учебе родители начинают задолго до 1 сентября. В июле 2020 года на рост продаж готовых наборов канцелярских принадлежностей повлиял отложенный спрос. Немаловажную роль в поведении покупателей традиционно играет желание граждан сэкономить: часто они запасаются теми или иными товарами заблаговременно, руководствуясь принципом «Готовь сани летом». А вот на качестве карандашей и ручек россияне экономить не любят, для своих детей они стараются выбирать действительно хорошие канцелярские принадлежности.

Другие новости раздела общество​ читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления