INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поиском наёмников для Киева занимаются спецслужбы Великобритании


Об этом заявили в МИД России



30.05.2023 09:53
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
985

Поиском наёмников для Киева занимаются спецслужбы Великобритании
В МИД России заявили, что поиском наемных боевиков для Киева через интернет занимаются спецслужбы Великобритании.

В российском ведомстве уточнили, что на сайте поисковой системы по объявлению вакансий Adzuna было обнаружено сообщение о поиске наёмников. Приглашали желающих из стран Ближнего Востока и Северной Африки поучаствовать в скором контрнаступлении ВСУ.

В украинском конфликте в боевых действиях на стороне противника воюют наемники из разных стран, в основном из арабских государств, уточнили в МИД РФ.
Чтобы завербовать боевиков Запад использует разные площадки, так называемые «серые зоны», которые не контролируются законными властями.

В российском МИД не сомневаются, что за акцией по найму боевиков для ВСУ стоят британские спецслужбы, обещающие хорошую оплату за вербовку «солдат удачи», которые будут воевать на стороне Украины.

Также в российском ведомстве напомнили, что крупные гонорары будут выплачены за счет налогоплательщиков Великобритании. И предупредили, что все группировки иностранных наемников, которые являются для Киева «расходным материалом и пушечным мячом», которые будут воевать против России, подлежат уничтожению российскими военными.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления