INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупатели китайских товаров могут не дождаться посылок


Из-за новых правил тысячи посылок застряли на таможне, сообщают СМИ.



09.12.2017 17:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2580

Покупатели китайских товаров могут не дождаться посылок
Федеральная таможенная служба утвердила дополнения к перечню сведений для экспресс-перевозчиков товаров из иностранных интернет-магазинов. В частности, они должны собирать ИНН получателей, а также ссылки на купленные за рубежом вещи. Специалисты ФТС пояснили, что данный эксперимент проводится для уменьшения рисков ввоза товаров на подставных лиц. Речь идет о ситуациях, когда недобросовестные граждане рассчитывают избежать уплаты пошлин.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на главу по развитию российского агрегатора служб доставок Shiptor Андрея Лямина, в настоящее время на таможне и складах перевозчиков скопилось более тысячи посылок. Новшества ФТС стали причиной серьезных финансовых потерь интернет-магазинов и курьерских служб. По словам эксперты, к таким решениям никто не был готов. «Зарубежные интернет-магазины только начали собирать необходимые данные покупателей. Поэтому часть груза содержит ИНН, часть — нет. Некоторые посылки уже начинают возвращаться обратно поставщикам», - констатировал Андрей Лямин.

До того момента, пока механизм получения ИНН с заказчиков не будет отработан должным образом, проблем с доставкой товаров из-за рубежа избежать не получится.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления