INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Польские нацисты нанесли удар под дых украинским «свободовцам»


Польша и Израиль осудили парад чествования Бандеры, при этом назвав части территории Украины своими землями



05.01.2020 08:54
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
6662

Польские нацисты нанесли удар под дых украинским «свободовцам»
В заявлении посла Польши и Израиля Бартоша Цихоцкого и Джоэля Лиона, в котором они осуждают Украину, которая позволила провести парад в честь Степана Бандеры, говорится, что - это оскорбление, приводящее к противоположно желаемому результату в борьбе с антисемитизмом в процессе примирения народов.

Кроме того, поляки напомнили, что необходимо сохранить память «о наших невинных братьях и сестрах, убитых в 1939–1945 годах на оккупированных территориях Польши, которые сегодня являются частью Украины». Фраза с «оккупированными территориями Польши, которые сегодня являются частью Украины» не осталась незамеченной среди «украинских фашистов». Об этом пишет портал «Русская весна» ссылаясь на слова одесского журналиста Александра Воскобойникова.

«То, что «поляки назвали часть территории, так называемой Украины „своей землёй“, очень сильно задело украинских фашистов».
В этой связи, «свободовец» Олег Тягнибок сделал заявление:
«Мы будем адекватно реагировать на провокационные действия политиков других государств», которые «посягают» на украинские территории, а также на «украинское достоинство, и «унижают» украинских «героев».

Между тем, политики и эксперты напоминают, что Польша всегда вела очень подлую политику. Например, Польша стала первой страной, подписавшей договор о ненападении с Гитлером в 1934 году, а в 1935-м «дописала кучу экономических договоров о взаимодействии с гитлеровской Германией». Польша участвовала в разделе чужой территории вместе с Гитлером. Об этом напомнил историк и публицист Давид Эйдельман и приводит пример, в котором польские историки и публицисты говорят, что «мы совершили главную ошибку, что понадеялись на англичан, нам надо было надеяться на Гитлера, тогда бы мы вместе дошли до Волги и получили бы свою часть Украины, восстановили великую Польшу».

«Время идёт, но ничего не меняется», считает журналист Воскобойников, напомнив о том, что когда началась гражданская война на территории Украины, «поляки поддержали бандитов майдана».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления