INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Порядка 10% россиян занялись подработкой в майские праздники


Нерабочие дни жители страны используют для улучшения финансового положения



06.05.2021 16:23
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1596

Порядка 10% россиян занялись подработкой в майские праздники

Исследование социологов показало, что каждый десятый россиянин использует майские праздники для дополнительного заработка. Несмотря на то, что дни между 1 и 9 мая были объявлены нерабочими, решать трудовые задачи продолжают более 60% наших соотечественников.

Порядка 10,6% участников опроса признались, что хоть и освобождены от основной работы в первые десять дней мая, отдыхать они не собираются. Это время граждане намерены потратить с пользой для кошелька. По их мнению, дополнительная подработка позволит компенсировать недополученный доход или возросшие затраты. К слову, лишней нагрузкой на бюджет семьи продолжительные выходные считают около трети респондентов.

Стоит отметить, что 5,6% опрошенных изначально  собирались сделать перерыв в трудовой деятельности между майскими праздниками.

Ранее мы рассказывали о том, что мошенники придумали новый способ обмана россиян перед майскими праздниками. Злоумышленники создают фишинговые сайты, на которых якобы продают билеты на ж/д транспорт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления