INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

После крушения Boeing 737 Росавиация поручила проверить пилотов на профпригодность


Лётчики продемонстрируют умение выводить самолёт из сложного положения.



08.04.2016 07:58
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1571

После крушения Boeing 737 Росавиация поручила проверить пилотов на профпригодность
В связи с недавним крушением Boeing 737 в Ростове-на-Дону Федеральное агентство воздушного транспорта поручило проверить всех российских пилотов на профпригодность. В частности, ведомство предписало проверить навыки по уходу самолёта на второй круг. Об этом сообщают СМИ, считая, что такое поручение Росавиации подтверждает, что катастрофа произошла по причине ошибки со стороны экипажа.

Согласно информации, заместитель главы ведомства Олег Сторчевой издал бюллетень, предписывающий всем отечественным авиакомпаниям оценить профессиональную пригодность пилотов, управляющих Boeing 737. В случае необходимости пилотов нужно переобучить. Известно, что соответствующее распоряжение было подготовлено после анализа первых результатов расследования происшествия в Ростове.

 По мнению экспертов, две последние катастрофы с Boeing 737, случившиеся в Ростове-на-Дону и в Казани, по своей схеме похожи. В связи с этим данные о расследовании этих катастроф было решено донести до пилотов.

Предполагается, что лётный состав изучит теоретический курс, а затем дополнительно методику ухода на второй круг после прерванной посадки. Тем самым, инструкторы проверят, могут ли лётчики выводить самолёт из «сложного пространственного положения».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления