INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Потребность России в мигрантах будет определять рабочая группа в Госдуме


Нужно понять, нужно ли привлекать к решению трудовых задач иностранцев



13.11.2021 17:12
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2743

Потребность России в мигрантах будет определять рабочая группа в Госдуме

В нижней палате парламента России создали рабочую группу для определения потребности страны в трудовых мигрантах. Как сообщают СМИ, новый орган должен выяснить, можно ли привлекать к решению задач граждан РФ вместо иностранцев.

Напомним, в августе депутаты не согласовали правительственный законопроект, который разрешал привлекать иностранных рабочих на мероприятия без патента и без учета квот на трудовых мигрантов из-за границы. Теперь рабочая группа намерена проанализировать структуру рабочих ресурсов в субъектах РФ, где фиксируется высокий уровень безработицы. Это позволит понять, кто из жителей не имеет постоянного заработка, и представители каких специальностей нуждаются в трудоустройстве.

По данным экспертов, в регионах жители не торопятся занимать существующие на рынке труда вакансии. В этой связи парламентарии намерены проанализировать ситуацию и понять, почему они не заинтересованы в данных вакансиях.

Ранее мы рассказывали о том, что в России прозвучало предложение утвердить минимальную сумму выплат для безработных на уровне прожиточного минимума трудоспособного населения по региону.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления