INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство Чечни хочет запретить российским СМИ называть национальность и религиозную принадлежность террористов


Этот законопроект уже внесён в Госдуму.



28.11.2015 02:21
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1594

Правительство Чечни хочет запретить российским СМИ называть национальность и религиозную принадлежность террористов
Парламент Чечни внес в Государственную думу России законопроект, который запретит СМИ страны, сообщать населению национальность и религиозную принадлежность террористов. Информация об этом опубликована на сайте законодательного собрания РФ.

Инициаторы идеи считают, что упоминание национальности и религиозной принадлежности боевиков, не способствует межнациональному и межконфессиональному согласию и миру на территории Российской Федерации. Упоминание в СМИ всех этих признаков терроризма, способствует пропаганде антироссийских идей и воззрений. По их мнению, именно российская пресса виновата в том, что сотни жителей Кавказа воюют на стороне террористических организаций.

В идеале, представители Чечни хотят запретить употреблять в отношении своих противников термины «исламские террористы» и «представители исламского государства». По их мнению, это искажает суть их идеологии.

Внесённый законопроект будет рассмотрен Госдумой в самое ближайшее время. Но уже сейчас нашлись сторонники этого предложения. В их числе заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина и глава комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления