INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство рассмотрит вопрос целесообразности введения продуктовых карточек


Авторы инициативы считают необходимым помочь населению в период пандемии



22.12.2020 09:34
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1092

Правительство рассмотрит вопрос целесообразности введения продуктовых карточек

Продуктовые карточки стали бы реальным подспорьем для малоимущих россиян в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Предложение о введении данной меры поддержки направлено в правительство РФ Общественной палатой.

Авторы инициативы считают, что из-за подорожания базовых продуктов питания россияне с низкими доходами оказались в сложном положении. На рост цен на продовольствие ранее указывали и депутаты, и высокопоставленные чиновники, и общественные деятели. При этом президент РФ Владимир Путин высказывал мнение о том, что увеличение стоимости на сахар и другие товары в магазинах страны никак не связано с пандемией COVID-19. Впоследствии правительство зафиксировало верхний порог отпускных цен на сахар и подсолнечное масло.

В Общественной палате отметили, что соглашение кабмина о «заморозке» цен с участниками рынка заключено лишь на три месяца, после чего продукты снова начнут дорожать. В сложившейся ситуации именно продуктовые карточки позволили бы гарантировать малоимущим наличие на их столах базового продовольствия, уверены авторы предложения.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления