INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ значительно упростило процедуру переселение соотечественников из Украины


Теперь всё стало гораздо проще.



11.10.2014 10:52
текст: Елена Ткаченко
фото: biz-flow.ru
2011

Правительство РФ значительно упростило процедуру переселение соотечественников из Украины
Правительство Российской Федерации значительно упростило выдачу свидетельств об участии в государственной программе переселения соотечественников из Украины в Россию. Сегодня, 11 октября, соответствующий документ был опубликован на сайте кабмина.

С июня, на фоне боевых действий, происходивших между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками, значительно вырос поток беженцев с юго-востока Украины в Россию. По последним данным федеральной миграционной службы, более двухсот тысяч украинцев обратились в подразделения ведомства за статусом беженца и получением временного убежища в России.

Как правило, украинские граждане не имеют всех необходимых документов для участия в существующей государственной программа – документов о семейном положении, о трудовом стаже, образовании и т.д. В связи с этим были утверждены новые правила работы с беженцами. Так, сейчас, если у прибывших из Украины нет каких либо документов, региональным властям будет рекомендовано провести с ними собеседование, чтобы уточнить профессиональную квалификацию и навыки. 

Также было решено изменить время рассмотрения подачи заявления, теперь его будут рассматривать до десяти рабочих дней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления