INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство России представит меры по сдерживанию цен на сахар и масло


Власти намерены не допустить подорожания этих продуктов



16.11.2021 07:59
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1431

Правительство России представит меры по сдерживанию цен на сахар и масло

Минэкономразвития, Минпромторг, Минсельхоз и Федеральная антимонопольная служба России подготовят меры по сдерживанию роста цен на сахар и подсолнечное масло. Соответствующее поручение ведомствам дала вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

«С учетом мирового тренда повышения цен на продовольствие представьте в правительство аналитическую информацию по прогнозу внутренних цен на сахар белый и масло растительное, а также согласованные предложения, направленные на недопущение роста цен на указанную продукцию», - сказано в поручении.

Напомним, в декабре 2020 года российские власти представили решения, направленные на недопущение дальнейшего подорожания продуктов. В частности, речь идет о заключении соглашений с производителями и поставщиками сахара и подсолнечного масла. Тогда стороны договорили о том, что зафиксируют предельные оптовые и розничные цены на эти продукты. Предполагалось, что до 1 апреля 2021 года оптовая цена сахара составит 36 рублей, а розничная – 46 рублей. Подсолнечное масло должно было стоить 95 и 110 рублей соответственной. Впоследствии срок действия соглашений был продлен, но в настоящий момент они уже не действуют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления