INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Православная Пасха: Путин и Медведев посетили богослужение в храме Христа Спасителя


Первые лица государства всегда посещают храмы во время главных церковных праздников.



01.05.2016 12:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1716

Православная Пасха: Путин и Медведев посетили богослужение в храме Христа Спасителя
Президент Российской Федерации Владимир Путин и глава правительства страны Дмитрий Медведев вместе со своей женой Светланой посетили пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя, которое совершает патриарх Московский и всея Руси Кирилл. При этом, Дмитрий Медведев пришёл не один, со своей супругой Светланой.

Стоит отметить, что первые лица государства всегда посещают храмы во время главных церковных праздников. Владимир Путин Пасху чаще всего встречает в Москве, в храме Христа Спасителя, а Рождество, как правило, в церквях за пределами столицы. Премьер-министр Дмитрий Медведев, предпочитает на все божественные праздники приезжать в главный храм нашей страны.

Известно и то, что согласно традиции, после полуночи предстоятель церкви и первые лица государства обмениваются пасхальными подарками. Сегодня патриарх Московский и всея Руси Кирилл подарил Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву в память о Святом Христовом Воскресенье декоративные пасхальные яйца, которые были изготовлены церковными ювелирами и не имеют аналогов, они единственные.

К слову, пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя посетил и московский мэр Сергей Собянин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления