INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Предприимчивые украинцы занимаются перевозкой нелегальных мигрантов в Литву


Их ловят на границе ЕС



23.11.2021 08:54
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1406

Предприимчивые украинцы занимаются перевозкой нелегальных мигрантов в Литву
Пока власти Украины выражают солидарность с Польшей и Прибалтикой по вопросу наплыва беженцев, которые вот уже больше недели атакуют восточные границы стран Евросоюза, пограничники этих государств задерживают предприимчивых украинцев.

Наиболее находчивые граждане «незалежной» занялись незаконным бизнесом, а именно перевозкой нелегальных мигрантов в страны ЕС.
Сразу две попытки перевозки беженцев украинцами были пресечены пограничниками Литвы 21 ноября. Двое граждан Украины пытались перевезти нелегалов на автомобилях с польскими номерами.

По информации издания Delfi, один украинский нарушитель был задержан в Шальчининкайском районе Литвы, другой — в Вилкавишкском.
Первый на Toyota Prius с польскими номерами пытался перевезти через границу семь нелегалов. Второй столько же беженцев вез на легковушке Dacia Lodgy. Все были задержаны и провели ночь на пограничных заставах.

Вероятно, эти случаи неединственные. Возможно, некоторые попытки перевоза нелегальных мигрантов были удачными. Украинцев за последний месяц уже ловили и в Литве, и в Польше. Все они занимались перевозкой мигрантов.

Источник «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления