INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представлен первый в этом году рейтинг эффективности мэров


Чиновники этого «ранга» плохо справляются со своей работой.



22.05.2018 13:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1066

Представлен первый в этом году рейтинг эффективности мэров
Представлен первый рейтинг эффективности мэров. Так, специалисты Агентства политических и экономических коммуникаций и Лаборатории региональных политических исследований Высшей школы экономики оценили ситуацию за первые три месяца текущего года и составили рейтинг эффективности мэров.

Известно, что анализ был сделан по двум блокам - политико-управленческому и социально-экономическому.

И, как оказалось, власти многих городов работают неудовлетворительно. По словам специалистов, мэры плохо справляются со своей работой, в том числе из-за конфликтов с губернаторами.

Первые места в рейтинге заняли Казань, Тюмень и Ростов-на-Дону. Далее в рейтинге идут Ханты-Мансийск и Грозный.

Специалисты говорят, что местной власти приходится решать множество болезненных проблем, испытывая финансовые трудности и ограничения. При этом было сказано, что рейтинг не привязан к персоналиям ввиду применяемой во многих городах «двуглавой» схемы управления, но местная власть выглядит заметно хуже губернаторской.

Также эксперты отмечают, что хотя столицы регионов с эффективными губернаторами нередко занимают высокие позиции и в рейтинге городов, фактически нет городов, которые демонстрировали бы стабильно высокие результаты по всем направлениям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления