INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президентские лицеи с углублённым изучением точных наук создадут в России


На каждый федеральный округ предполагается создать по одному лицею.



06.03.2015 10:55
текст: Анна Некрасова
фото: kolpinonews.ru
1924

Президентские лицеи с углублённым изучением точных наук создадут в России
Минобрнауки работает над идеей создания в России президентских лицеев с углублённым изучением точных и естественных дисциплин. В скором времени ведомство займётся реализацией этого проекта, если его одобрят на общественном совете.

 Как сообщает ТАСС, по словам члена общественного совета при Минобрнауки Сергея Рукшина, президентские лицеи будут отличаться от обычных школ не только более углублённым изучением точных и естественных наук, но и целенаправленным патриотическим воспитанием, цель которого – убедить будущих инженеров и учёных работать в своей стране.

Уже известно, что в планах создание 9 президентских лицеев, то есть по одному на каждый федеральный округ. Сергей Рукшин рассказал, что молодых инженеров и конструкторов сейчас катастрофически мало, на них большой общественный спрос, а каждый президентский лицей сможет ежегодно выпускать по 200-250 специалистов.

Отмечается, что в этих лицеях предполагается обучать детей с 7-9-го класса. Попасть в учебное заведение можно будет после победы в олимпиаде или в случае успешного прохождения собеседования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления