INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Профессиональная переподготовка: кому и зачем она нужна


Не стоит путать её с повышением квалификации



28.10.2019 16:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2117

Профессиональная переподготовка: кому и зачем она нужна

В современных условиях на рынке труда всё активнее  конкуренция. Но даже если человеку повезло, и он получил отличную работу, расслабляться не стоит, ведь сегодня чтобы быть востребованным сотрудником, нужно постоянно совершенствоваться и расширять свои знания. По-другому уже никак нельзя, рабочее место в любой момент может занять специалист, имеющий больший потенциал. Для того, чтобы быть всегда на плаву, многие специалисты могут проходить курсы профессиональной переподготовки. Что же это такое? В каких случаях к ним стоит обращаться?

  • В первую очередь нужно обратить внимание на то, что повышение квалификации и профессиональная переподготовка это совершенно разные понятия, которые не стоит и пытаться сопоставить. В частности, курсы повышения квалификации – это цикл занятий, которые позволяют специалисту расширить круг своих знаний и умений по уже имеющейся профессии.

  • С профессиональной переподготовкой, которую предлагает учебный центр "Гармония", всё иначе. Тут речь идёт о несколько ином роде занятий, а именно о получении новой специальности, в большинстве случаев смежной с уже имеющейся профессией. К примеру, пройдя переподготовку по управлению персоналом, обычный менеджер может получить специальность руководителя структурного подразделения. В ходу обучения, которое, как правило, не долгое, специалист получит все необходимые ему знания и навыки для расширения своих профессиональных горизонтов и повышения по карьерной лестнице.

  • Многие аналитики говорят о том, что современную профессиональную переподготовку, учитывая уровень её эффективности, вполне можно назвать одним из видов последипломного образования. Это мнение связано не только с тем, что специалист получит корочку об обучении, но и отличные знания. Таких специалистов вполне можно считать высококвалифицированными и, конечно же, востребованными на рынке труда.

  • Очень важный плюс профессиональной переподготовки – возможность посещать занятия не только стационарно, но и удалённо. Таким образом можно сделать вывод, что такое обучение сегодня доступно каждому, даже тому, кто имеет очень плотный график.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере
Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности
Основное назначение арочных металлодетекторов - обнаружение металлических предметов, которые могут представлять опасность для окружающих

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления