INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Профессиональные заболевания офисных сотрудников: как не допустить


Лучшее лечение известных и распространенных заболеваний – это профилактика.



03.02.2016 15:29
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1754

Профессиональные заболевания офисных сотрудников: как не допустить
Многие офисные сотрудники рано или поздно сталкиваются с неприятными последствиями своей работы. У кого-то начинает стремительно ухудшаться зрение из-за длительной работы перед монитором, кто-то испытывает признаки ломоту в руках и боль в спине, ну а некоторые страдают такими недугами, о которых не принято говорить вслух. Речь идет о геморрое.

Врачи в один голос утверждают, что лучше лекарство от возможных негативных последствий офисной жизни – это профилактика известных заболеваний. Так существуют большое множество рекомендаций как избежать развития того или иного заболевания. Например, чтобы пресечь развитие геморроя у офисных сотрудников необходимо время от времени вставать из-за рабочего стола, поэтому если у вас накопилось несколько листов бумаги для передачи в соседний отдел, не лишним будет совершить пешую прогулку именно сейчас, не дожидаясь обеденного перерыва или окончания рабочего дня. Кроме того, врачи рекомендуют периодически выполнять упражнения при геморрое, чтобы предотвратить застаивание крови в геморроидальных венах.

Для зрения необходимо употреблять пищу богатую кератином: морковь или чернику. При этом упомянутые ягоды и овощи усваиваются исключительно с жирами, то есть лучше всего для эффективной терапии делать салаты с использованием масла. Кроме того, в рабочее время необходимо делать перерывы. При этом если во время перерыва сделать несложный комплекс гимнастических упражнений для глаз зрение еще долгое время будет оставаться четким и ясным.

А вот проблемы с болью в спине или руках возможно решить подобрав удобную мебель, соответствующую друг другу по высоте. Кроме того, необходимо следить за положением тела и рук при длительном сидении за рабочим столом: так спина должна быть в меру прямая и в меру расслабленная. Под поясницу можно положить небольшую декоративную подушку. Работая с клавиатурой особое внимание необходимо уделить положению локтей: они ни в коем случае не должны свисать со стола, тогда о болях в суставах рук и пальцев можно будет не вспоминать.

Однако если болезнь уже наступила не стоит прибегать к самолечению, ведь только грамотная консультация медицинского специалиста быстро избавит от различных болезненных ощущений и поможет избежать развития осложнений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления