INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Программу «Востребованное образование» предлагают запустить в России


Курсовые и дипломные проекты защитят от плагиата при помощи Интернета.



07.04.2015 07:51
текст: Анна Репина
фото: headline.kz
1710

Программу «Востребованное образование» предлагают запустить в России
Программу «Востребованное образование» предлагают внедрить в систему отечественной подготовки специалистов. В рамках реализации программы авторы проекта намерены обеспечить защиту курсовых и дипломных работ студентов от плагиата и научной безграмотности. Кроме того, данная программа облегчит трудоустройство выпускников в ведущие профильные предприятия страны.

Проект модернизации существующей системы образования, подготовленный сотрудниками МГУ, уже нашел одобрение среди представителей Общественной палаты РФ и Рособрнадзора. С помощью предлагаемой инициативы студенты смогут заинтересовать потенциальных работодателей еще в процессе обучения, что сократит число выпускников, не сумевших трудоустроиться по специальности после получения диплома. В настоящее же время единственным шансом привлечь внимание работодателя к своей кандидатуре является грамотно составленное резюме, причем в резюме должны отражаться не только профессиональные навыки, но и общие сведения о соискателе как о личности, что немаловажно для формирования успешной команды на предприятии.

Проект «Востребованное образование» предполагает обязательную публикацию подготовленных к защите курсовых и дипломных работ на едином портале посредством сети Интернет. Подобная практика, существующая с конца 2012 года, направлена главным образом на обязательную публикацию кандидатских и докторских диссертаций в Интернете, чтобы каждый желающий имел возможность ознакомиться с научными разработками, а также оценить работу на степень оригинальности.

Кроме того, публикация студенческих работ обеспечит высокую конкурентоспособность соискателя в поиске работы. Ведь указывая в резюме ссылки на перечень своих работ, можно акцентировать внимание работодателя на качестве теоретической подготовки соискателя и умению его делать необходимые практические выводы при анализе научного материала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления