INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России с 2005 года в два раза снизилась заболеваемость алкоголизмом


Правительство приняло правильные меры, результат заметен.



08.06.2018 09:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
965

В России с 2005 года в два раза снизилась заболеваемость алкоголизмом
В нашей стране за тринадцать лет в два раза снизилась заболеваемость алкоголизмом, в связи с чем можно сделать вывод, что меры, которые были предприняты правительством в этом направлении, эффективные. В частности, речь идёт об ограничительных мерах и пропаганды здорового образа жизни.

Согласно статистике Министерства здравоохранения РФ, с 2005 года в нашей стране число россиян, которым впервые были поставлены такие диагнозы, как  «алкоголизм» и «белая горячка», снизилось на 55 и 74 процентов соответственно.

Также было сказано о том, что первичная заболеваемость по употреблению алкоголя с вредными последствиями, то есть получение какой либо травмы после употребления алкоголя, за двенадцать лет снизилась на 67 процентов, или до 37 случаев на сто тысяч человек. Если же этот показатель сравнивать с 2016 годом, то речь идёт о снижении на 25 процентов.

К тому же представители ведомства говорят о том, что общее потребление алкоголя на душу населения за двенадцать лет снизилось в два раза. Сейчас этот показатель составляет десять литров на одного человека. К слову, в 2016 году показатель был равен 10,3 литра на одного человека.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления