INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин запретил называть детей бранными словами


А также давать своим потомкам титулы.



01.05.2017 20:00
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1474

Путин запретил называть детей бранными словами

В понедельник, 1 мая, стало известно, что президент России Владимир Путин подписал законопроект, который ранее был одобрен нижней палатой российского парламента. Таким образом, глава государства узаконил требования депутатов запретить родителям называть своих детей бранными словами. А также использовать в качестве имен титулы, должности и цифры. Соответствующий указ был размещен на сайте правовой информации. 

Отныне в Семейный кодекс Российской Федерации вносятся правки: конкретизируется положение о том, чтопри выборе имени для своего ребенка нельзя использовать буквенно-цифровые обозначения, а также числительные, символы и другие знаки, которые нельзя считать ни буквами, ни цифрами.

Для родителей-оргиналов оставили лишь дефис – его использование вполне законно: есть масса двойных имен или фамилий. Поэтому без этого знака просто не обойтись.

В то же время следует напомнить родителям, которые захотят обойти закон, придумав ребенку «оригинальную» фамилию. Согласно законодательству России, фамилия ребенку дается такая же, как и у его родителей. Если же у мамы и папы разные фамилии, то новый гражданин может получить фамилию одного или другого родителя. Или же двойную – соединенную из двух фамилий своих родителей. При этом такая фамилия не может состоять более, чем из двух слов, соединенных дефисом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления