INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регистрация россиян на портале Госуслуг станет еще проще


Для этого потребуется СНИЛС



09.06.2021 21:01
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2588

Регистрация россиян на портале Госуслуг станет еще проще

Российские власти намерены дополнительно упростить регистрацию граждан на портале Гоуслуг. Для этого предлагается использовать страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Соответствующий документ, подготовленный Минцифры, опубликован на портале проектов правовых актов.

Согласно инициативе ведомства, данные СНИЛС будут автоматически проставляться в форму регистрации из информационной системы Пенсионного фонда РФ. Кстати, на данный момент число пользователей портала Госуслуг составляет около 56 миллионов человек. Ранее мы писали о том, что россиян будут автоматически регистрировать на портале госуслуг.

Также министерство считает целесообразным усовершенствовать процедуру регистрации в ЕСИА иностранных лиц и лиц без гражданства. Для них внесение данных СНИЛС могут сделать необязательным вплоть до завершения прохождения процедуры регистрации.

Напомним, ЕСИА – это Единая система идентификации и аутентификации, представляющая собой государственную информационную систему РФ. Ее целью является централизация регистрационных и идентификационнх процессов, а также авторизации пользователей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления