INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регулирование выдачи необеспеченных потребкредитов будет ужесточено


Банк России намерен усилить регулирование с 1 июля



30.04.2021 17:57
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1711

Регулирование выдачи необеспеченных потребкредитов будет ужесточено

С 1 июля Центробанк РФ усилит регулирование необеспеченных потребительских кредитов. А вот по займам, выданным до 1 апреля 2020 года, требования, напротив, будут смягчены: с 30 июня по ним отменят надбавки.

Как стало известно, по новым ссудам планируется повысить надбавки к коэффициентам риска. Качество розничного кредитного портфеля в текущем году будет зависеть от возможности заемщиков по восстановлению платежеспособности. Речь идет о клиентах, чьи долговые обязательства были реструктурированы.

Согласно информации ЦБ, объем потерь по реструктурированным потребительским кредитам не превысит 70-90 миллиардов рублей. Ранее специалисты давали менее оптимистичные прогнозы. В условиях более оперативного восстановления экономической активности ЦБ может завершить введенные ранее регуляторные послабления. Ранее мы писали о том, что россияне стали реже оформлять кредиты.

Предполагается, что к июлю финансовые организации страны сформируют резервы на возможные потери по ссудам, предоставленным гражданам и малому бизнесу и реструктурированным в связи с пандемией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления