INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рестораны Польши отказываются обслуживать русских


Причиной является конфликт между Украиной и Россией.



05.09.2014 14:53
текст: Елена Ткаченко
фото: grandmenu.org
1911

Рестораны Польши отказываются обслуживать русских

Один из польских ресторанов отказался обслуживать российских граждан. На дверях ресторана появилась даже соответствующая надпись: «Мы не обслуживаем россиян». Как только информация по этому поводу стала распространяться, местные журналисты пообщались с владельцем заведения, который сообщил, что эту вывеску повесил, когда появилось сообщение о вводе российских войск на территорию Украины. Об этом сообщает «МК».

Новость о том, что ресторан не обслуживает россиян, не понравилась ни местным жителям, ни городским властям, которые отреагировали на подобное строгой критикой. После чего владелец ресторана решил не убирать вывеску, а ввести изменения в политический дресс-код, теперь официанты отказывают в обслуживании тем россиянам, которые поддерживают Владимира Путина. Но вот каким образом обсуживающий персонал будет узнавать политические взгляды своих клиентов – непонятно.

Сейчас сложившейся ситуацией заинтересовался Яцек Карновски, мэр Сопота. «В России, однако, живет много разных людей. Я буду уговаривать господина Хермановича снять эту вывеску», − заявил глава курортного города.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления