INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Результаты ЕГЭ хотят связать с выдачей аттестатов


Аттестатов с отличием станет меньше



29.09.2018 12:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
966

Результаты ЕГЭ хотят связать с выдачей аттестатов
По словам представителей Минпросвещения со следующего года в России в сфере образования может появиться нововведение, которое заключается в привязке результатов Единого государственного экзамена к выдаче аттестатов.

В инициативе, которая была подготовлена ведомством, отмечается, что если учащийся не сможет набрать более семидесяти баллов по таким предметам, как математика и русский язык, он не сможет получить аттестат с отличием, даже если в нём будут исключительно одни пятёрки.

В ведомстве сейчас рассматривается вопрос, предусматривающий полноценный возврат ценности золотых медалей, которые выпускники получают вместе с аттестатом с отличием.

Многие эксперты, которые рассматривали эту инициативу, отмечают, что если по этому вопросу будет положительное решение, в нашей стране в несколько раз уменьшится число аттестатов с отличием. Неоднократно говорилось о том, что «медалисты» достаточно часто «проваливают» ЕГЭ, и в этом в большей степени виновны психологические факторы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления