INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РФ и Евросоюз ведут диалог по облегчению визового режима


Но переговоры о полной отмене виз по-прежнему заморожены.



28.12.2016 07:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1232

РФ и Евросоюз ведут диалог по облегчению визового режима
Вчера, 27 декабря, стало известно, что сейчас Российская Федерация и Евросоюз ведут диалог по облегчению визового режима, но переговоры о полной отмене виз по-прежнему заморожены. Об этом заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

По словам Чижова, диалог по визовым вопросам продолжается с Евросоюзом, в связи с чем недавно состоялось очередное заседание совместного комитета в Москве. В частности, обсуждалось, как будет реализовываться действующее соглашение по визовым упрощениям 2006 года, а также практические шаги, как расширить практику визовых упрощений. Самый главный вопрос, который обсуждался, расширение практики выдачи многократных виз, в чём есть необходимость и о чём уже неоднократно говорилось.

«Что касается перспективы кардинального решения, то есть отмены виз, на эту тему сейчас переговоры заморожены Евросоюзом», – добавил Чижов.

При этом Чижов обратил внимание на то, что в Евросоюзе на фоне миграционного кризиса, всплеска терроризма, «большого энтузиазма к отмене виз с кем бы то ни было» не наблюдается, поэтому сейчас вопрос вряд ли решится.

Напомним, с 1 января 2017 года в ЕС будет введена новая система предварительного контроля тех лиц, которые планируют посетить страны ЕС.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления