INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РФ сохранит ограничения на экспорт продуктов


Об этом сообщили в Минэкономразвития



07.06.2021 21:28
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1659

РФ сохранит ограничения на экспорт продуктов

В целях предотвращения роста цен внутри страны России сохранит ограничения на экспорт основных продуктов питания. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников. По его словам, данная мера позволит увеличить вклад отечественных предприятий в производство.

«Это один из наших источников роста за счет добавления новых производственно-сбытовых цепочек — зерно подталкивает животноводство вперед, животноводство продвигает вперед молоко и так далее», — пояснил глава Минэкономразвития.

Максим Решетников отметил также, что правительство обсуждает возможности для поддержки экспорта, чтобы защитить потребителей от подорожания продуктов. Если же цены на еду продолжат расти, то власти могут даже расширить меры по контролю экспорта. В частности, речь может идти о «гибких пошлинах» на некоторые наименования товаров. Ранее мы писали о стабилизации цен на продовольствие.

Напомним, 2 июня в России начал работать зерновой демпфер — механизм, включающий плавающую экспортную пошлину и субсидии аграриям, в соответствии с объемами производства. Тремя днями позже кабмин запретил вывозить из страны гречиху.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления