INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рогозин поручил устроить бэби-бум в районе космодрома «Восточный»


Он призвал молодёжь стать двигательной силой для развития региона.



06.06.2015 15:27
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1540

Рогозин поручил устроить бэби-бум в районе космодрома «Восточный»
Заместитель председателя российского правительства Дмитрий Рогозин призвал молодое поколение развивать район космодрома «Восточный» и обеспечить там бэби-бум. Находящийся рядом с космодромом Углегорск в ближайшем будущем станет городом Циолковским, куда со всей России будут стекаться специалисты для работы на «Восточном».

Как сообщает РИА Новости, Рогозин посетил строящийся космодром и молодёжную научно-практическую конференцию, в ходе которой заявил, что в будущем наукограде Циолковском необходим демографический бум. Там нужны будут не только молодые учёные, но и врачи, учителя и другие специалисты. Рогозин пообещал, что у каждого, кто приедет в новый город, появятся все возможности для реализации. Поэтому он призвал молодёжь стать основной двигательной силой для развития данного региона.

Также вице-премьер сообщил, что одновременно со строительством «Восточного» необходимо работать над созданием пилотируемого космического корабля и ракеты-носителя тяжёлого класса, а это огромный труд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления