INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскомнадзор заблокирует 13 интернет-аптек


Продажа лекарств через Глобальную сеть запрещена.



29.10.2015 03:57
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1611

Роскомнадзор заблокирует 13 интернет-аптек
Роскомнадзор может пополнить реестр запрещённых сайтов ещё 13-ю интернет-аптеками. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Всего Роскомнадзор проверил 23 онлайн-аптеки. 6 из них были сразу же «амнистированы». На их сайтах не нашли «запрещённой информации». А вот 17-ть оставшихся были «репрессированы». Суды признали их деятельность незаконной.

К вечеру 28 октября часть нарушителей выполнили постановления судов. Осталось ещё 13 интернет-аптек на сайтах которых нарушения ещё не устранены. 11 из них это региональные сети Москвы и Подмосковья, в т.ч. федеральная сеть «Ригла».

Тем не менее, у нарушителей ещё есть время до пятницы, чтобы самостоятельно почистить свои сайты и убрать информацию, предлагающую покупку и доставку лекарственных средств. Если они этого не сделают, то будут заблокированы Роскомнадзором.

Напомним, на территории Российской Федерации продавать лекарства через Интернет запрещено. Исключения составляют льготники, которым по состоянию здоровья трудно ходить в аптеки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления