INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор призвал информировать о салонах красоты, навязывающих кредиты


Сумма кредитов может достигать 300 тысяч рублей.



09.01.2017 01:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1676

Роспотребнадзор призвал информировать о салонах красоты, навязывающих кредиты
Роспотребнадзор сообщает о салонах красоты, чьи сотрудники склоняют посетителей к оформлению кредитов на крупные суммы. По информации представителей ведомства, размер займов может достигать 200-300 тысяч рублей.

Согласно данным на сайте Роспотребнадзора, сначала потребителя завлекают бесплатными услугами, затем предлагают заключить договор на проведение аналогичных процедур или приобрести косметические средства.

«Подобные договоры часто сознательно заключаются с использованием факторов (шумные, душные помещения, громкая или, напротив, успокаивающая музыка, использование ароматических средств и т.п.), которые отвлекают внимание потребителей, не дают им сосредоточиться, реально оценить потребительскую ценность и нужность предлагаемых товаров и услуг, соотнести их со своими финансовыми возможностями», - отмечают в ведомстве.

Чтобы не стать жертвой подобных недобросовестных практик, Роспотребнадзор рекомендует не спешить с принятием решения о покупке косметики, оценив свои финансовые возможности, и не подписывать предлагаемые документы, детально не изучив их содержание.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления