INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор сообщает об эпидемии гриппа уже в 20 регионах РФ


Наблюдается значительное ухудшение эпидситуации.



15.12.2016 11:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1178

Роспотребнадзор сообщает об эпидемии гриппа уже в 20 регионах РФ
Роспотребнадзор сообщает об эпидемии гриппа уже в двадцати регионах Российской Федерации. По словам руководителя Роспотребнадзора, главного санитарного врача России Анны Поповой, сейчас наблюдается безусловное ухудшение эпидситуации и оправдывающийся прогноз. «На 49-й неделе, которая закончилась этим воскресеньем, превышение эпидпорогов в двадцати субъектах, плюс, в десяти центральных городах субъектов», – отметила Попова.

По словам главы ведомства, в первую очередь болеют дети школьного возраста. В связи с этим Попова призвала власти регионов учитывать сложившуюся эпидемиологическую ситуацию при проведении новогодних праздников.

При этом было сказано и о росте заболеваемости внебольничной пневмонией. Согласно данным Роспотребнадзора, в настоящее время зарегистрировано 14,9 тысячи больных, что на 38,7 процента выше уровня 2015 года.

Напомним, о начале сезонной эпидемии гриппа в стране Анна Попова сообщала ещё 23 ноября 2016 года. Тогда было сказано, что «буквально ещё две-три недели, и мы будем видеть совсем другую картину по заболеваемости».

К слову, первые симптомы гриппа – резкая головная боль, появление ломоты во всём теле и, особенно, в ногах, сухой кашель, появление тошноты и рвоты, а также повышение температуры, не спадающей в течение нескольких дней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления