INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор выяснил, сколько людей заболевает коронавирусом после отпуска


Не все возвращаются с курортов здоровыми



12.08.2020 09:43
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1016

Роспотребнадзор выяснил, сколько людей заболевает коронавирусом после отпуска
Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что после возвращения с российских курортов не все отдыхающие имеют здоровый вид. Примерно шесть отпускников из десяти тысяч заболевает коронавирусом.

Такие цифры были предоставлены ведомством в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Роспотребнадзор проанализировал количество заболевших людей, вернувшихся с российских курортов и зон отдыха зарубежных стран. С российских «мест под солнцем», куда входят Краснодарский край, Республика Крым, Ставропольский край, Республика Дагестан, из 10 тысяч вернувшихся домой заболевает примерно шесть человек. При этом глава ведомства предупредила россиян, чтобы они не считали эту цифру незначительной, и не советовала расслабляться.

Чтобы после отдыха не лечь на больничную койку с коронавирусом и не стать тем самым заболевшим неудачником, в Роспотребнадзоре рекомендуют отпускникам, отдыхающим на пляжах курортов, строго придерживаться ранее установленных правил и рекомендаций.

То есть во время отпуска в курортных зонах следует носить защитные маски, пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию.

Источник «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления