INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росрыболовство прокомментировало слухи о скором подорожании рыбы


В настоящее время сардина является самой дешевой рыбой в России



19.03.2021 11:09
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1133

Росрыболовство прокомментировало слухи о скором подорожании рыбы

В РФ нет причин для сокращения вылова сардины иваси, сообщили в Росрыболовстве, комментируя появившуюся в СМИ информацию о скором подорожании этой рыбы. В частности, в прессе говорилось о том, что рост цен может стать следствием вступления в силу нового требования о таможенном декларировании «незаходных судов». Данная мера касается траулеров с зарубежным портом приписки, если они планируют добывать рыбу по российским квотам в исключительной экономической зоне нашей страны. Предполагалось, что рост расходов на растаможивание судов приведет к тому, что рыбодобытчики вообще откажутся от лова иваси. Дефицит, соответственно, и приведет к подорожанию.

Представители Росрыболовства заверили, что это никак не скажется на организации зимне-весенней путины, потому как при отказе одного из добытчиков на его место сразу придет другой. Кроме того, имеющие «незаходные» суда рыбопромышленники, знали о готовящемся постановлении задолго до его вступления в силу и имели достаточно времени для подготовки.

Кстати, на данный момент сардина иваси является самой дешевой рыбой в России. Стоимость ее килограмма с учетом доставки до порта Владивосток стоит у рыбаков 40-45 рублей.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере
Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности
Основное назначение арочных металлодетекторов - обнаружение металлических предметов, которые могут представлять опасность для окружающих

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления