INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия избавилась от остатков химического оружия


Президент Владимир Путин считает это событие «историческим».



27.09.2017 16:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1055

Россия избавилась от остатков химического оружия
В России полностью уничтожено химическое оружие: ликвидация оставшегося килограмма отравляющего вещества была проведена на территории Удмуртии.

Глава государства Владимир Путин, наблюдавший за процедурой по телемосту, отметил важность данного мероприятия. «Сегодня у нас очень важное, можно сказать, историческое событие, потому что сегодня будет ликвидирован последний химический боеприпас из российских арсеналов химического оружия», - подчеркнул президент.

Владимир Путин сообщил, что надеется на принятие аналогичных мер и в других странах. Также он положительно оценил инициативу министра промышленности Дениса Мантурова, касающуюся создания подпрограммы по ликвидации последствий уничтожения химического оружия.

Ранее мы сообщали, что России со времен СССР перешло порядка 40 тысяч тонн химоружия. За его уничтожение в стране взялись в 1998 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления