INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия ужесточает законодательство в отношении магазинов duty free


Приобрести товар для перепродажи в родной стране станет еще сложнее



04.03.2019 20:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2245

Россия ужесточает законодательство в отношении магазинов duty free

В России вступают в силу дополнительные требования к местоположению торговых точек duty free. В соответствии с нормами ФЗ « О таможенном регулировании и о внесении изменений в отдельные законы РФ», магазины беспошлинной торговли для реализации товаров гражданам, отправляющимся в государства Евразийского экономического союза, должны располагаться так, чтобы их не могли купить люди, не покидающие пределов нашей страны. Иными словами, покупка любых наименований в duty free без действительного билета в страны ЕАЭС теперь станет невозможной.

Кроме того, зоны беспошлинной торговли для прибывших в Россию из ЕАЭС, должны размещаться на аэровокзалах так, чтобы исключить возможность продажи товаров тем, кто в действительности не въезжает в РФ.

Напомним, в конце 2018 года российские власти утвердили перечень аэропортов, в зонах прилета которых могут работать магазины duty free. Ранее они могли обслуживать покупателей исключительно в зонах вылета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления