INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия возобновила авиасообщение с Египтом после длительного перерыва


Первый самолет вылетел из аэропорта «Шереметьево».



12.04.2018 01:08
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1695

Россия возобновила авиасообщение с Египтом после длительного перерыва
Авиасообщение между Россией и Египтом возобновлено после двухгодичного перерыва: из аэропорта «Шереметьево» вылетел самолет Москва – Каир. Как сообщил гендиректор филиала туристической компании Tez Tour в Египте Ихаб Вахдан, на его борту находятся люди, которые намерены отдохнуть на курортах Красного моря. Первым после долгого перерыва рейсом в Египет отправились 120 человек.

«На первом рейсе будут десятки туристов, - сообщил представитель авиаперевозчика  EgyptAir . - Наша компания принимает около тридцати человек. Это шесть семей. Из аэропорта, в котором их встретит наш представитель, будет осуществлен на автомобилях трансфер в Хургаду. В дороге их будет сопровождать полиция».

Ихаб Вахдан выразил надежду, что к майским праздникам количество туристов постепенно увеличится, однако на большие продажи он пока не рассчитывает. 

Авиасообщение между Москвой и Египтом было прервано осенью 2015 году после крушения самолета А-321, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

 В ФСБ назвали случившееся терактом: как выяснили следователи, взрывное устройство на борт пронес сотрудник египетского аэропорта. В авиакатастрофе погибло более 200 россиян. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления