INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали чаще проводить новогодние каникулы на курортах


Спрос на туры по сравнению с прошлым годом вырос на 15-40%.



09.01.2018 22:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1429

Россияне стали чаще проводить новогодние каникулы на курортах
Туроператоры сообщили о значительном росте спроса на путешествия в период новогодних каникул. По данным разных компаний, продажи путевок на праздники в 2017 году увеличились на 15-40%. Рост может оказаться еще более внушительным: туристические фирмы еще не подвели окончательные итоги.

Глава Pegas Touristik Анна Подгорная считает, что справедливо будет говорить об увеличении продаж туров на 15-20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом спрос вырос не только на зарубежные поездки, но и на путешествия по России. Безусловным лидером по росту объема проданных путевок внутри страны оказался город Сочи.

В компании TEZ TOUR RUSSIA приводят еще более впечатляющую статистику. По данным туроператора, спрос на новогодние туры вырос на 35-40%. При этом ведущую роль здесь сыграли прежде всего пляжные направления, которые были очень востребованы у наших соотечественников. Стоит отметить, что россияне не забыли и про горнолыжные курорты, самыми привлекательными среди которых для покупателей оказались австрийские.

Ранее мы сообщали, что в текущем году наши сограждане получат возможность безвизового посещения 110 стран.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления