INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян обяжут обменять старые сим-карты на новые


Это необходимо для выполнения требований «закона Яровой»



17.08.2018 12:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1325

Россиян обяжут обменять старые сим-карты на новые
Представители Минкомсвязи заявили о том, что в ближайшее время они обратятся к действующим в нашей стране операторам связи с требованием перевести всех абонентов на новые сим-карты. Это необходимо для выполнения требований «закона Яровой».

По словам специалистов ведомства, все действующие сегодня сим-карты иностранного производства, что может говорить об угрозе безопасности российских граждан. Новые сим-карты, выпуском которых должны уже в ближайшее время заняться операторы связи, будут использовать шифрование, одобренное ФСБ.

В ведомстве отметили, что сим-карты нужно отнести к средствам защиты информации. В связи с чем, есть предположение, что и выдача сим-карт будет происходить по новой процедуре, регламент которой ещё не утверждён.

Многие участники этого рынка не согласны с этими требованиями, отмечая, что в этом вопросе существует большое количество сложностей, которые пока невозможно решить. И, в первую очередь речь идёт об отсутствии систем установки отечественных средств криптографической защиты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления