INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян освободят от расходов на газификацию


Законотворцы уже подготовили соответствующие поправки



28.04.2021 17:27
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1793

Россиян освободят от расходов на газификацию

Вице-премьер РФ Александр Новак сообщил о поправках, подготовленных по поручению президента страны Владимира Путина. Речь идет об изменениях, снимающих с населения финансовую нагрузку за газификацию. Напомним, в послании Федеральному собранию глава государства заявил о необходимости разработки мер по бесплатному подведению к жилым домам «голубого топлива».

По словам Александра Новака, в России уже достаточно высокий уровень газификации. При этом на территории страны существуют населенные пункты, в которых газ подведен только до их границ. А вот к земельным участкам трубы уже не протянуты. «Президент дал поручение в течение 2021-2022 года обеспечить газификацию таких домовладений ускоренными темпами, во-вторых, сделать это без привлечения средств населения», - пояснил вице-премьер.

Раньше гражданам приходилось платить не только за работы по газификации в пределах собственной земли, но и за подведение газопровода от участка до внутрипоселкового газопровода. В соответствии с поручением российского лидера, ответственность за так называемую «последнюю милю» на себя возьмет единый оператор газификации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления