INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян предупредили о новых случаях мошенничества с банковскими картами


Преступники используют методы социальной инженерии



15.11.2019 08:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3040

Россиян предупредили о новых случаях мошенничества с банковскими картами

Преступники продолжают похищать деньги с банковских карт россиян: чаще всего для этого они используют методы социальной инженерии. Об этом сообщили специалисты Сбербанка.

Согласно экспертным данным, в 80% случаев мошенники, списывающие средства со счетов граждан, переводят их на виртуальные карты. Чтобы не лишиться своих накоплений, пользователям банковских услуг не стоит озвучивать по телефону полные реквизиты своих карточек, а также называть CVC/CVV-коды и пароли из SMS-сообщений.

В крупнейшем банке России уточнили, что если у клиента запрашивают такие данные во время звонка, стоит прекратить беседу и самостоятельно перезвонить на официальный номер финансовой организации.

Стоит отметить, что только в 2019 году правоохранительным органам удалось пресечь деятельность девятнадцати преступных групп, присваивающих себе деньги клиентов Сбербанка.

Другие новости раздела общество читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления