INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян предупредили о подорожании майонеза


Рост цен затронет также и соусы



09.04.2021 14:37
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1378

Россиян предупредили о подорожании майонеза

В апреле майонез в российских магазинах может вырасти в цене на 10%. По данным СМИ, ведущие производители этого продукта уже предупредили торговые сети о грядущем подорожании. Предполагается, что стоимость увеличится и на различные соусы.

Согласно имеющейся информации, майонез может стать дороже из-за роста цен на ключевое сырье. Речь идет о подсолнечном и тропическом маслах, а также о расходах на упаковку и транспортировку. Некоторые производители отметили, что 10-процентное подорожание не позволит им компенсировать рост себестоимости, а лишь поможет избежать убытков.

Появившиеся сведения не оставили без комментариев представители министерства сельского хозяйства РФ. Специалисты ведомства заявили, что новые меры поддержки отрасли и регулирование экспорта масличных дадут возможность сохранить необходимую рентабельность и сократить затраты на приобретение ингредиентов для производства майонеза и соусов. В Минсельхозе заверили, что принятые на высшем уровне решения помогут поддержать цены на стабильном уровне.

Напомним, Росстат назвал продукты, которые заметнее всего подорожали в стране по  итогам марта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления