INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам нужно уже сейчас морально готовиться к резкому росту цен на еду


Это произойдёт если правительство одобрит введение заградительных пошлин на техническое оборудование.



10.06.2018 08:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
979

Россиянам нужно уже сейчас морально готовиться к резкому росту цен на еду
В скором времени в России могут резко подорожать такие продукты, как хлеб, мясные изделия, молоко и безалкогольные напитки. Это, как отмечают СМИ, произойдёт, если правительство, которое сейчас рассматривает этот вопрос, одобрит введение заградительных пошлин на техническое оборудование.

Стоит отметить, что введение этих пошли было предложено Минпромторгом в рамках предложений по поддержке производителей специального оборудования в России. В частности, речь идёт о том, что многие отечественные производители такого оборудования терпят убытки, ведь многие предприятия стараются закупить импортное оборудование.

На сегодняшний день в нашей стране действует нулевая пошлина на ввоз такого оборудования из других стран. Но, в ведомстве считают, что пошлину необходимо поднять как минимум на 3-10 процентов. В свою очередь представители этой отрасли выступили против, отмечая, что из-за этого могут очень сильно подорожать товары первой необходимости.

К слову, о введении этих пошлин уже неоднократно говорилось, но решение ещё не принято.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления