INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам разъяснили порядок выезда за границу в период пандемии


Когда наши соотечественники смогут отправиться за рубеж?



08.06.2020 21:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2909

Россиянам разъяснили порядок выезда за границу в период пандемии

Председатель федерального правительства Михаил Мишустин озвучил правила, по которым россияне смогут выехать за пределы страны. Выступая на заседании совета по борьбе с коронавирусом, он рассказал, что покинуть РФ граждане смогут для ухода за родственниками, лечения, работы и учебы. Кроме того, власти решили разрешить въезд в Россию иностранцам, если им предстоит вести здесь медицинскую практику.

Министерство транспорта пока не называет точных сроков возобновления авиарейсов в зарубежные страны. Представители ведомства заявили, что многое будет зависеть от того, как будут налажены перелеты внутри России с учетом соблюдения санитарных мер.

Также в Минтрансе, ссылаясь на данные регулярных проверок, заявили, что большинство перевозчиков и аэропортов следят за выполнением эпидемиологических требований, но иногда специалисты выявляют и нарушения.

Напомним, решение о полном закрытии границ российские власти приняли 27 марта после объявления ВОЗ о пандемии коронавируса.

Ранее мы рассказывали о том, какие https://www.innov.ru/news/mosaic/minzdrav-dal-rekomendatsi/ рекомендации дал Минздрав гражданам, переболевшим коронавирусом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления