INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне могут оформлять визы в Португалию по упрощенной программе


Послабления вступили в силу 1 апреля.



03.04.2018 08:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1437

Россияне могут оформлять визы в Португалию по упрощенной программе
Россияне могут оформлять визы в Португалию по упрощенной программе. Так, стало известно, что с 1 апреля вступили в силу несколько послаблений, и главное новшество касается сроков действия виз.

В частности, в сообщении, размещённом на сайте Ассоциации туроператоров России отмечается, что если раньше Португалия выдавала полугодовой «шенген», то теперь возможна годовая мультивиза.

Помимо этого стоит отметить и то, что португальское посольство будет рассматривать заявки в трёхдневный срок, тогда как раньше на это уходило как минимум семь дней, но чаще срок затягивался до 10-14 дней.

Нововведения коснулись и аннулирования визы. В частности, речь идёт о том, что если ранее это было недоступно, но сейчас появилась возможность аннулировать действующие визы, не подходящие под сроки поездки, и открыть новую визу.

Стоит отметить, что в скором времени и Япония может упростить визовый режим с Россией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления