INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне могут остаться без несетевых магазинов


Минфин предлагает отменить для них специальный налоговый режим



29.04.2019 23:33
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1283

Россияне могут остаться без несетевых магазинов

Введение маркировки товаров уже давно обсуждается как чиновниками и законотворцами, так и представителями общественности. Накануне поднять эту тему решили журналисты, обсуждая новую инициативу Минфина. Как стало известно, ведомство считает целесообразным отменить специальный налоговый режим для магазинов, в ассортименте которых представлены маркированные товары.

По мнению аналитиков, такое решение подставит под удар небольшие торговые точки, которые осуществляют продажу обуви. Из-за резкого увеличения налогового бремени маленькие магазины, скорее всего, будут вынуждены закрыться. Ситуацию прокомментировали и в Торгово-промышленной палате России, и в Ассоциации малоформатной торговли, и в «Опоре России»: эксперты единодушно выступили против соответствующих поправок в законодательство.

Напомним, маркировка призвана обеспечить прослеживаемость товаров от производителя до покупателя. Предполагается, что с ее помощью будет проще защищать потребителей от фальсификата. При этом многие специалисты указывают на ряд проблем, с которыми могут столкнуться поставщики и продавцы маркированных товаров. На сегодняшний день неравнодушные граждане уже написали письмо министру финансов Антону Силуанову, в котором просят доработать законопроект с учетом интересов несетевых магазинов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления