INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне могут столкнуться с нехваткой молочной продукции


Об этом сообщают отечественные продуктовые сети



22.02.2019 00:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2122

Россияне могут столкнуться с нехваткой молочной продукции

Этим летом в России может возникнуть дефицит молочных продуктов, сообщают ритейлеры. По их мнению, дефицит может быть спровоцирован нововведениями в законодательстве. В частности, речь идет о приказе Минсельхоза РФ, подразумевающем оформление ветеринарных сопроводительных документов на пакетированные молочные продукты. Директива ведомства ставит своей целью отслеживание пути, который проходят товары, и избавление рынка от фальсификата.

Российские торговые сети уже написали в Минэкономразвития, что оформление ветдокументов может создать затруднения при распределении продукции. Представители бизнеса объясняют свои прогнозы тем, что поправки начнут действовать слишком быстро, и бизнес попросту не успеет к ним подготовиться должным образом. Также компании отмечают возрастание издержек торговых сетей – по меньшей мере, на 25-30%.

Напомним, прошлым летом отечественных производителей обязали заносить сведения обо всей производимой и реализуемой на территории государства животноводческой продукции в электронную программу «Меркурий».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления