INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне не дождутся бесплатного общественного транспорта к 2035 году


Минтранс отказался от реализации данного проекта



13.10.2021 14:14
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2138

Россияне не дождутся бесплатного общественного транспорта к 2035 году

Переход к бесплатному общественному транспорту в России не состоится в перспективе ближайших пятнадцати лет. Напомним, такое предложение было зафиксировано в проекте транспортной стратегии РФ до 2035 года, представленной правительству Минтрансом.

Документ, подготовленный профильным ведомством и презентованный руководству страны годом ранее, предусматривал следующее: проезд по дорогам на личных авто станет платным, зато поездки на автобусах будут для граждан безвозмездными.

Сейчас же министерство скорректировало проект стратегии, и в ней, по данным осведомленных источников, о бесплатном общественном транспорте уже не идет и речи. Факт отказа от идеи, во всяком случае, от ее реализации к 2035 году, подтвердил глава департамента государственной политики в области автомобильного и пассажирского транспорта Минтранса Алексей Бакирей. По словам чиновника, формулировке данного тезиса предшествует много работы. При этом он не исключил возможности возвращения к данному вопросу в будущем.

Напомним, законотворцы выступили с инициативой запретить лицам, имеющим судимость, работать водителями автобусов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления