INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне рассказали о планах сменить место жительства после выхода на пенсию


Названы города, куда они хотят переехать



23.07.2021 17:46
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
6907

Россияне рассказали о планах сменить место жительства после выхода на пенсию

Многие россияне раздумывают о том, чтобы сменить место жительство после выхода на пенсию. Чтобы выяснить, куда они хотели бы перебраться, социологи опросили около пяти тысяч человек из всех регионов страны.

Как удалось выяснить, большинство наших соотечественников предпочли бы, став пенсионерами, переехать в Москву. За российскую столицы проголосовали 16% участников исследования. Второе и третье место в рейтинге наиболее привлекательных для переезда городов заняли Санкт-Петербург и Сочи, набрав 15% и 12% голосов соответственно. В первую пятерку также вошли Краснодар с 6% и Калининград с 3%.

Из тех, кто готов оставить родной город, 46% признались, что могут потратить на эти цели имеющиеся накопления. Еще 34% хотят оплатить смену места жительства своей пенсией. В то же время 18% респондентов готовы даже продать ради этого имеющуюся недвижимость в своем населенном пункте. Порядка 15% опрошенных рассчитывают инвестировать в переезд средства, полученные от бизнеса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления